.
CH Hawk´s Forest Are you ready Slicker BH AD
O1 RO1 RO2 RO3
.
.
CH UJS-Slicker´s Arny x CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit
.
Deutscher Champion (VDH)
Rheinlandsieger 2010
.
Begleithundeprüfung (SV)
(companion dog)
Ausdauerprüfung (SV)
Obedience Beginner
Obedience Klasse 1
Rally Obedience Beginner
Rally Obedience Klasse 1
Rally Obedience Klasse 2
Rally Obedience Klasse 3
.
.
DOB: 01.06.2008
.
Sire: Multi CH UJS-Slicker´s Arny BH
Dam: CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit BH AD
.
prcd2-PRA pattern N or C,
BAER-tested: full hearing on both ears,
correct scissors bite (-1x P4),
49 cm, 22.0 kg
.
Rally Obedience
.
13.09.2015 VdH Goldener Grund, Hahnstätten-Zollhaus, R.: Petra Lauer
RO Beginner: V - 93 Punkte - Platz 8
.
20.09.2015 HSV Groß-Gerau u.U., R.: Barbara Schmidt
RO Beginner: V - 95 Punkte - Platz 1 - Tagessieger
.
04.10.2015 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska
RO Klasse 1: NQ - 53 Punkte - Platz 11
.
08.11.2015 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll
RO Klasse 1: NQ - 62 Punkte - Platz 9
.
06.02.2016 SV OG Thale e.V., R.: Angelika Schröder
RO Klasse 1: SG - 88 Punkte - Platz 3
.
27.02.2016 DVG Marl-Sickingmühle, R.: Jutta Scholl
RO Klasse 1: G - 77 Punkte - Platz 16
.
02.04.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Claudia Tinnappel
RO Klasse 1: SG - 80 Punkte - Platz 11
.
10.04.2016 HSV Nidderau Erbstadt, R.: Petra Lauer
RO Klasse 1: G - 75 Punkte - Platz 15
.
17.04.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Bianca Kaufmann
RO Klasse 1: V - 93 Punkte - Platz 5
.
07.05.2016 HSV Luthe e.V., R.: Pamela Toske
RO Klasse 1: V - 93 Punkte - Platz 7
.
22.05.2016 HSF Lahn-Ohm e.V./HSF Giessener Land e.V.,
R.: Angelika Just
RO Klasse 2: SG - 80 Punkte - Platz 5
.
04.06.2016 Agility Working Dogs, Flotte-Pfoten Lengede,
R.: Angelika Schröder
RO Klasse 2: G - 78 Punkte - Platz 6
.
11.06.2016 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: V - 97 Punkte - Platz 2
.
03.07.2016 SV OG Holzminden Altendorf, R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: V - 95 Punkte - Platz 3
.
10.07.2016 HSV PHV Hannover, R.: Angelika Schröder
RO Klasse 2: NQ - 45 Punkte - Platz 21
.
18.09.2016 HSV Groß-Gerau e.V., R.: Andrea Kümmel
RO Klasse 2: SG - 81 Punkte - Platz
.
25.09.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Pamela Toske
RO Klasse 2: V - 90 Punkte - Platz 3
.
16.10.2016 HF Menden e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll
RO Klasse 2: V - 96 Punkte - Platz 2
.
05.11.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Angela Falk
RO Klasse 2: SG - 80 Punkte - Platz 9
.
27.11.2016 Hundesportfreunde Gießener Land e.V., R.: Andrea Rotter
RO Klasse 2: SG - 87 Punkte - Platz 4
.
19.03.2017 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Claudia Tinnappel
RO Klasse 2: bestanden - 63 Punkte
.
29.04.2017 PHV Niedergandern, R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: G - 72 Punkte - Platz 12
.
.
.
.
.
.
(Foto: T. Backes)
.
.
.
< zurück >