.
.
CH Hawk´s Forest April Anything goes BH AD O1 RO1 RO2 RO3
.
CH UJS-Slicker´s Arny x CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit
.
Deutscher Champion (VDH)
.
Begleithundeprüfung (SV)
Ausdauerprüfung (SV)
Obedience Beginner
Obedience Klasse 1
Rally Obedience Beginner
Rally Obedience Klasse 1
Rally Obedience Klasse 2
Rally Obedience Klasse 3
DVG Bundessiegerprüfung Rally Obedience 2017
.
Show statistics: 5 x V1, 3 x V2, 3 x V3, 1 x V
5 x Anw.Dt.Ch.VDH
2 x CACIB, 4 x CAC, 2 x BOS
.
.DOB: 01.06.2008
.
Sire: Multi CH UJS-Slicker´s Arny BH
Dam: CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit BH AD
.
HD-B1, ED-0,
prcd2-PRA pattern N or C,
PRA-tested: free,
BAER-tested: full hearing on both ears,
correct scissors bite (-1x P4),
46 cm
.Zuchtzulassung
Breeding permission
.
.
.
Rally Obedience
.
13.09.2015 VdH Goldener Grund, Hahnstätten-Zollhaus, R.: Petra Lauer
RO Beginner: V - 97 Punkte - Platz 3
.
20.09.2015 HSV Groß-Gerau u.U., R.: Barbara Schmidt
RO Beginner: V - 94 Punkte - Platz 3
.
04.10.2015 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska
RO Beginner: SG - 88 Punkte - Platz 5
.
10.10.2015 MV Oespel-Kley, Dortmund, R.: Jutta Scholl
RO Beginner: V - 98 Punkte - Platz 2
.
08.11.2015 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll
RO Beginner: V - 100 Punkte - Platz 1 - Klassensieger
.
22.11.2015 JOY4DOGS Gestorf/Springe, R.: Bianca Kaufmann
RO Klasse 1: V - 91 Punkte - Platz 4
.
06.02.2016 SV OG Thale e.V., R.: Angelika Schröder
RO Klasse 1: SG - 81 Punkte - Platz 6
.
27.02.2016 DVG Marl-Sickingmühle, R.: Jutta Scholl
RO Klasse 1: V - 93 Punkte - Platz 4
.
02.04.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Claudia Tinnappel
RO Klasse 1: V - 98 Punkte - Platz 1 - Klassensieger
.
10.04.2016 HSV Nidderau Erbstadt, R.: Petra Lauer
RO Klasse 1: V - 100 Punkte - Platz 1 - Klassensieger - Tagessieger
.
17.04.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Bianca Kaufmann
RO Klasse 1: V - 99 Punkte - Platz 2
.
07.05.2016 HSV Luthe e.V., R.: Pamela Toske
RO Klasse 1: V - 98 Punkte - Platz 2
.
22.05.2016 HSF Lahn-Ohm e.V./HSF Gießener Land e.V.,
R.: Angelika Just
RO Klasse 2: SG - 83 Punkte - Platz 3
.
04.06.2016 Agility Working Dogs, Flotte-Pfoten Lengede,
R.: Angelika Schröder
RO Klasse 2: NQ - 66 Punkte - Platz 8
.
11.06.2016 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: V - 93 Punkte - Platz 5
.
03.07.2016 SV OG Holzminden Altendorf, R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: G - 79 Punkte - Platz 7
.
10.07.2016 HSV PHV Hannover, R.: Angelika Schröder
RO Klasse 2: V - 97 Punkte - Platz 2
.
20.08.2016 GHSV Schlangen, R.: Claudia Tinnappel
RO Klasse 2: n.b.
.
27.08.2016 PHV Hochstift Paderborn, R.: Sandra Schäfer-Koll
RO Klasse 2: G - 78 Punkte - Platz 3
18.09.2016 HSV Groß-Gerau e.V., R.: Andrea Kümmel
RO Klasse 2: V - 90 Punkte - Platz
.
25.09.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Pamela Toske
RO Klasse 2: V - 91 Punkte - Platz 2
.
16.10.2016 HF Menden e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll
RO Klasse 2: SG - 89 Punkte - Platz 3
.
05.11.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Angela Falk
RO Klasse 2: V - 96 Punkte - Platz 2
.
27.11.2016 Hundesportfreunde Gießener Land e.V., R.: Andrea Rotter
RO Klasse 2: V - 95 Punkte - Platz 2
.
19.03.2017 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Claudia Tinnappel
RO Klasse 2: bestanden - 56 Punkte
.
23.04.2017 Göttinger Hundesportfreunde, R.: Bianca Kaufmann,
Richteranwärterin: Silvana Langer
RO Klasse 2: G - 78 Punkte - Platz 3
.
29.04.2017 PHV Niedergandern, R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: SG - 85 Punkte - Platz 8
.
07.05.2017 DVG Bundessiegerprüfung Rally Obedience 2017,
Gelsenkirchen, Windhundrennbahn Emscherbruch,
Richterin: Jutta Scholl
RO Klasse 2: V - 92 Punkte - Platz 12 von 60 Startern
.
14.05.2017 HSV Lippetal, R.: Monika Brzoska
RO Klasse 2: V - 99 Punkte - Platz 1
.
.
< zurück >